В том месте, где водопроводный кран поворачивается с раковины на ванную постоянно рвётся прокладка, в чём дело? Не те прокладки купил, или что делать?

http://umelec-levsha.ru/video/svoimi-rukami/smotre... искал советы, но кроме как менять прокладки, ничего умнее не советуют, но я точно помню, что раньше не менял прокладки очень длительное время, что же теперь стало не так как было раньше?
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
рвёшь при закручивании.
надо снять фаску в штуцере и смазать вазелином прокладки и заход штуцера,когда гайку прикручиваешь давить снизу ладошкой и покручивать излив тудой-сюдой.
себе я этот узел переделал,выточил более длинную вставку,на которой прокладки,сперва прокладки заходят,а после гайка наворачивается,а то было всё вместе,тож рвало постоянно.
это болезнь всех плоских изливов.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (214501)
Окрутить гусак и отнести к примеру в Водопад . Там все подберут как надо.Я бы так сделал.
Хранитель Истины (270625)
Что делать? Поставить отдельные смесители на ванну и на раковину и не крутить туда-сюда носик. А так меняй периодически резинку.
Постоянно это как часто?
Можно снять кран и проверить на наличие зазубрин в том месте,при обнаружении снять наждачкой,а ещё ты можешь банально перетягивать при закручивании засчет чего усиливается износ прокладки,мне сантехник говорил,что все эти хрени должны вручную закручиваться без лишних усилий.