РПЦ предложила запретить в школьной программе творчество Бунина, Куприна и Чехова, так как они воспевали свободную любовь. вопрос. если есть любовь свободная, есть и заключенная. зачем РПЦ арестовала любовь?

только ненависть и страдания, только хардкор?
Дополнен 8 лет назад
ведь забыли Толстого... он ведь тоже об адюльтере писал...
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (248404)
А чего только их? Всю литературу запретить одним чохом, ибо сплошной соблазн, блуд и пустословие. В самом деле, про что пишут-то, начиная прямо с Вавилона? Сплошная любовь-морковь, да непотребное жрецов, царёв, скупцов и прочих лицемеров высмеивание. Ну а уж научно-популярную -ту, знамо дело, усю прямо в топку. Чтоб ереси от нее не наблошиться.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
да кто их читает в школе то...хоспадяяяя
Верховный Наставник (180661)
А оно кто такое, это РПЦ? и почему лезет везде?
Мудрец (20659)
Ни в коем разе не пытаясь оправдать завидущие лапки ЗАО "РПЦ" вскользь замечу - уроки литературы и прочих искусств, в том виде, в котором они присутствуют в школах - гадость.
Наставник (31878)
Ну, тогда и Толстого с его Живым трупом запрещать надо.
Про Салтыкова-Щедрина вообще молчу!

И - да, Хардкор! Только Хардкор!!!

Советник (4261)
У РПЦы "другие любимые авторы"(с) - профессиональный катала, любитель публичных домов - Достоевский,
да педофил и бытовой садист Толстой.