Позиция п о ф и г и з м а - это всего лишь красивое оправдание своей покорности сложившимся

обстоятельствам и своего нежелания хоть что-то исправлять?
P.S. Вопрос откорректирован "по многочисленным просьбам трудящихся"
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (451035)
слишком много вокруг всего происходит, на всё подряд реагировать никакой реагировалки не хватит, на много реагировать просто нет никакого желания. и совершенно нормально, что человеку пофиг то, что ему нафиг не надо.

Есть такой анекдот:
Берут интервью у пофигиста.
- Ну что вот вам и сигареты пофигу?
- Пофигу.
- И что вот вам и водка пофигу?
- Пофигу...
- Неужели и девушки пофигу?
- Нет, девушки не пофигу.
- Ага! Неувязочка получается!
- А пофигу мне ваши неувязочки.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Да) я могу просто по-человечески устать.
но и умение не замечать некоторые вещи - является признаком мудрости)
я пока свалила всё в одну кучу, на всё пофиг.. но потом разгребу) когда будет не пофиг))
Хранитель Истины (317704)
поф..., ну как ты сказал- ответ на процессы которые мы не можем контролировать
Это отсутствие мозгов, при чем наглухо)))
Наставник (99105)
они сами--откорректировали..
скопирую тот свой ответ..

нет..
покорность обстоятельствам проявляется,
скорее,в постоянном нытье и неприкладывании никаких усилий
к изменению ситуации..
то,о чем Вы--это невнимание к деталям жизни,
которые могут нарушить внешнее или внутреннее равновесие человека..
Наставник (45664)
Это понимание бесполезности
махания кулаками в воздухе.