Гроссмейстер (7323)

Как вам идея накупить квартир, сдавать их, жить с ренты, пусть квартиранты обеспечивают, а сам ничё не делаешь, кайфуеш?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Если бы все так было прекрасно, то многие бы купили (чтобы не пропали деньги) хотя бы дешевую однокомнатную квартиру.Есть много подводных камней - выше некоторые указали.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (124602)
а ты знаешь что такое рента?
Хранитель Истины (367149)
камень преткновения -наличия такого количества бабла
Наставник (51980)
Дык, вроде, с банковского депозита процент поболе будет
Хранитель Истины (306753)
Нормальная идея. Только учти.
1. Квартира у нас в городе - от 2 млн. Купишь, надо сделать какой-никакой ремонт. Т.е. вложения от 3 млн. Сдают тыщ за 15. Итого при существующих ценах квартира окупится за
3 000 000 : 15 000 = 200 месяцев, т.е. больше 16 лет.
2. Налоги не забываем (13% с доходов) и какую-никакую ответственность, мало ли, прольют соседей и съедут с квартиры. Или не настолько платежеспособные. Т.е. придется еще страховать.
Хранитель Истины (493244)
и потом выгребать грязь после жильцов и часто делать ремонт...