Что такое - анкерные камни и где они применяются ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (271187)
В часовых механизмах вместо подшипников?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (166350)
Это своеобразный фундамент -под столбы.(для крепления деревянных столбов для электроэнергии)

Я знаю только анкерные болты.
А нашла и анкерные плиты!http://www.block-gbi.ru/energeticheskoe_stroitelst...
Хранитель Истины (299495)
Это подножники под опоры ЛЭП.
На каждую опору(в зависимости от конструкции) их закладывают по 2 или 4 штук.
Раньше(в 50-х прошлого века) их отливали из бетона прямо на месте установки, теперь их делают на заводах.