Болгарию освободили и Херсон освободим. Неужели у турков совсем мозгов нет! Куда лезут?!

Херсон — турецкая земля: на юге Украины появились «рисунки Эрдогана»
Два месяца назад на улицах Херсона, Геническа, Чаплинки и Каховки Херсонской области стали появляться провокационные надписи на турецком и арабском языках: «Херсон — турецкая земля», «Здесь начинается халифат» и «Османская империя возрождается».
Такие надписи сразу же закрашиваются коммунальщиками. Но информацию об их появлении уже дали городские информационные ресурсы. Местные жители окрестили эти граффити «рисунками Эрдогана».
Постепенно нарастает конфликт между жителями Херсонской области и боевиками так называемого «Мусульманского батальона», в который входят турецкие националисты, арабские радикалы и татарские реваншисты, объединенные под знаменем «Крымско-татарского меджлиса». Спокойная Херсонщина превращается в конфликтогенную территорию.
Усиливающееся влияние Турции на юг Украины, кроме экономического и социального факторов, несет и военную составляющую. Руководство «меджлиса» сообщает о формировании так называемого «крымско-татарского добровольческого батальона им. Номана Челебиджихана». Его задача — «военное освобождение Крыма от русских».
По словам главы МВД Украины Арсена Авакова, крымско-татарский батальон скоро станет официальной единицей в Национальной гвардии Украины.

Оригинал: http://nahnews.org/623478-xerson-tureckaya-zemlya-...

Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (81460)
это весеннее обострение..

Болгары, кстати, турок пригласили, на годовщину освобождения от османского ига (от турок, мля ) а нас-освободителей, почему-то нет..
Некоторые вещи рационально объяснить невозможно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (82198)
боже...вы верите в этот бред.....
Верховный Наставник (110924)
"Болгарию освободили..." и ни чем хорошим это для России это не закончилось...
Так что пусть Херсон разбирается как-нибудь сам с собой...
Просветленный (590218)
В итоге в Болгарии нищета(((что же будет с Херсоном ??