Я уже спрашивала-спрошу еще раз-чем страшна толпа?Когда видите,что толпа бьет одного-разбираетесь за что?Или тупо бьете?

Ох уж это бесстрастие..
Ах уж эта игра...
Зрителей-полный зал-
А ты -на сцене-одна..
И сотни чужих глаз
ждут-что явишь ты миру-
подружка)))-
чтоб наградить-
помидорами.
или же веткой -
лаврушки...
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Советник (2849)
))Думается мне что толпа, как и деньги, эдакая "лакмусовая бумажка" личности.
Бьют не потому, что в толпе, а потому, что хотели, но боялись до этого.
В толпе удобно спрятать страх, слабость.
Вот чем страшен топор? Вот и получается что толпа выкристаллизовывает человека, оставляя его наедине с его выбором)
Хотя спорно это все) Мне просто комфортно с этими мыслями.)
Пасибо за вопрос)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Я буду наблюдать, некоторое время.
и делать свои выводы, но не спеша. нужно ведь все нюансы узнать сначала)
Наставник (71889)
упаси Господи такое видеть..даже по телику не могу на это смотреть
Хранитель Истины (489516)
И если сотня, воя оголтело,
Кого-то бьет, пусть даже и за дело,
Сто первым я не буду никогда!
Е. Евтушенко