Почему на Кубу никто не нападает, почему там нет войны ??? Кому выгодно, чтобы на Кубе был мир?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Хранитель Истины (355551)
У кого под боком Куба - тому и выгодно. Они бардак любят разводить где подальше...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (198144)
Пытались....Даже Фиделя хотели устранить. Не везёт пиндосам
Верховный Наставник (181087)
кому нужно развязывать войну рядом со своими границами?
пиндосы ср ут только за океаном...
на неё никогда никто не нападала.. кроме Фиделя кастратыча..
Верховный Наставник (149636)
Куба настрадалась больше чем кто либо..Без войны и оккупации..
Просветленный (622769)
Куба, это как Ленинград в кольце блокады..десятилетиями пиндосы ждут своей цели..нафиг им под боком горячая точка,если можно по лекалам нацистов задушить регион!))) Да и кубинцев лучше не трогать за вымя - лягнуть могут и не слабо..))
Наставник (89035)
США выгодно, другие не нападают опасаясь "Соседа". Ведь если Нападут США могут и позабыть про различия в идеологии и надавать люлей по полной программе.
Гроссмейстер (7323)
Кубинская нефть не пользуется спросом ))
Наставник (51073)
Олимпийскому мишке!))))))
Гроссмейстер (7730)
Самая главная причина - Куба сильно близко от США, а американцы любят воевать вдали от своей страны.
С 1902 года Куба получила независимость,но она была формальной..т.к.согласно новой конституции Кубы, США сохранили право вмешаться в кубинские дела и контролировать его финансы и международные отношения,тогда же они арендовали морскую базу Гуантанамо на 100 лет..Когда к власти пришел клан братьев Кастро Куба стала под крылышком СССР,ее боялись трогать..сейчас же Кастро состарились,умирают и отходят от дел..Американцы ждали этого часа,но думаю,они не будут воевать у себя под боком, вся Латинская Америка им подконтрольна и Кубу они постараются сделать таковой Приветствую,Светлана!
как говорили древне-римские греки: нэма резону! кого может заинтересовать чемодан без ручки?
уже давно рулят не танковые клинья и ковровые бомбардировки, а экономика и торговля.