Розанов все же великий ум был? Клал на вашу политику с прибором, потому как насквозь вас видел, какие вы люди есть?)...

"Подавайте, Василий Васильевич, за октябристов, – кричал Боря, попыхивая трубочкой.
– Твои октябристы, Боря, болваны: но так как у жены твоей у-ди-ви-тельные плечи, а сестра твоя целомудренна и неприступна, то я подам за октябристов.
И подал за них (в 3-ю Думу): так как квартиры д-ра Соколова (старшина эсдеков в СПб., – где-то на Греческом проспекте) не мог найти, а проклятый «бюллетень», конечно, потерял в тот же день, как получил." В.Розанов "Уединенное"
Политическая, а плечи у тебя удивительны?)...
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Я больше люблю его "про интеллигенцию и революцию":
"С удовольствием посидев на спектакле Революции, интеллигенция собралась было в гардероб за шубами да по домам, но шубы их раскрали, а дома сожгли."
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (180661)
..но мне ближе Розанова
Мудрец (19094)
у меня красивые плечи и руки)
Хранитель Истины (427203)
Что же и Розанов к революционерам примкнул.