Почему так бывает, что когда один из супругов тяжело заболевает, другой от него просто уходит?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
У меня есть один друг в"Мире".......Полковник......его в Чечне задело......Теперь он парализован....Жена у него ,красавица......Он сам ей предложил найти себе кого-нибудь.......Она нашла.....Его каждый день навещает,помогает ему,чем может.....У них ещё 2 сына,всё взяла на свои плечи......
"Не судите,да не судимы будете"
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (213183)
Ах, вот почему от меня уходили! ))))
Верховный Наставник (161499)
любовь прошла - зачем усложнять жизнь, проще смотаться

печально
значит не было любви
привет, Таня)
потому что тяжело и не всякий это может выдержать... останется рядом, проклиная больного всякий час- такое лучше!?
дорастёте, может быть, до понимания, что всякий из нас остаётся один на один со своей бедой...
очень чсто от страха бегут,от отчаяния,от неизвестности....
страшно и тяжело....больно....плохо...люди же эгоисты и прежде всегоо себе думают.....
Хранитель Истины (270149)
Не знаю таких случаев... знаю, када боролись до последнего с болезнью, и вместе побеждали! Знаю случаи, када боролись, но болезнь побеждала и супруг или супруга просто жить не хотели,без любимого и родного человека, долго в себя приходили...
эгоист уходит , который жизнь живет ради себя , чтобы ему хорошо было и он не готов тратить ее на других .
Хранитель Истины (380631)
Я как-то такого не встречала. У нас были разные времена, в том числе и невыносимо сложные. Сейчас я на инвалидности, но муж ко мне по прежнему нежен, ласков, заботлив. Он всегда оказывается рядом, когда мне нужна помощь. И горе у нас в жизни было страшное, но мы остались вместе. Просто мы очень любим друг друга всю жизнь.
Верховный Наставник (111345)
Потому што козлы и уроды
Верховный Наставник (125709)
я встречала в реальной жизни только когда уходили из семьи с больным ребенком...