Есть с чем поздравить украинцев!! Они наконец то достроили самолет!!!

Авиаконцерн «Антонов», который формально прекратил свое существование, в данный момент работает над новым украинским самолетом, который вызывает интерес у клиентов во всем мире.

The Motley Fool пишет о том, что несмотря на закрытие авиастроительного концерна, компания не прекратила строительство: новый украинский самолет Ан-178, разработку которого продолжает «Антонов», заинтересовал весь мир.

СМИ пророчат Украине покорение мирового рынка новым двухмоторным самолетом малой дальности. Ан-178 сможет заменить не только устаревшие модели Ан-26 и АН-32, но и станет достойным конкурентом C-271J Spartan, KC-390 и даже C-130 производства американцев из Lockheed Martin. Именно поэтому можно утверждать, что новый украинский самолет будут покупать по всему миру.

К слову, на его борту смогут разместиться порядка 99 солдат и 10 тонн груза, а дальность полета составит 4000 км. Закрывший украинский завод представил уникальный самолет и уже успел заключить сделку с Maximus Air Cargo. Эта компания станет первым клиентом концерна. В то же время Саудовская Аравия подписала договор на покупку 30 Ан-178, Азербайджан намерен приобрести еще 10 штук, а китайская компания A-Star выразила желание купить лицензию на производство Ан-178 в своей стране. Так что можно с уверенностью говорить о том, что новый украинский самолет поразил действительно весь мир.
Самолет начали разрабатывать в 1996 году, в 2010 был готов испытательный образец.
Поздравляем!!!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (109447)
А не этот ли чудо-самолёт вынужден таскать чугунные болванки в кабине из-за ошибки конструкторов в центровке?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
всего каких то 420 лет и Саудовская Аравия получит свои 30 самолетов))))))))))
Хранитель Истины (266788)
ну достроили, так достроили... посмотрим, как он полетит...
http://fishki.net/photo/1735505-razrabotchiki-ukra...
Просветленный (738561)
гарный кукурузник.
Верховный Наставник (146321)
есть два опытных образца - и сразу продать ?
это так по-современному !