У вас также народец быстро лазил на столбы масляничные как и у нас в Липецке(вн)?

Несмотря на дождь, победить масленичный столб удалось двум жительницам Липецкой области. Меньше чем за минуту до вершины 10-метрового столба добралась Дарья Подлесных, которая приехала на Масленицу в Липецк из Хлевного.

Следом за ней на вершине оказалась 19-летняя липчанка Наталья Горяйнова. Девушка покорила столб за 35 секунд и единогласно была признана победительницей.

Соревноваться в народной русской забаве пробовали и другие липчанки, но добраться до заветной вершины, а значит, и обещанных администрацией Нижнего парка подарков, ей не удалось.

На мужской половине конкурса победителем стал Алексей Шлыков. Липчанин опередил девушку на 5,5 секунд - масленичный столб покорился ему 30,5 секунд. Алексей в Липецке - признанный чемпион по столбам на Масленицу. За 12 лет он достиг победы во всех городских парках.

Достойная смена среди юных липчан у покорителей масленичных столбов уже есть. Один из них - 10-летний Владимир Колыхалов залез на столб за 1,9 минуту.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (126239)
не..у нас как всегда лезли друг на друга..на МКАДе..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (289297)
Не знаю кто у вас там по столбам,водичку купила ЛИПЕЦКИЙ БЮВЕТ,вкусно)
Верховный Наставник (115398)
Для масленицы зима нужна, а её нет.
А чё за приз?)))
Может и я б полез)))
Или главное участие?)))