Сегодня купила свежий огурец для салата (из Липецка) - как с грядки, ароматный!) Импортозамещение++

+ или так всегда было? Ну, в том смысле, что, в это время года в продаже огурцы были чьи - отечественные или импортные?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (126483)
я тож обалдела от липецких огурцов и рязанских помидор сегодня...помидоры пахнут помидорами..огурчики - блеск!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (430758)
Верховный Наставник (177427)
Парниковые отечественные были. Сейчас и огурцом-то не пахнет. Во всяком случае то, что лежит в магазине.
Хранитель Истины (308532)
Цена таких огурцов 150 руб. за кг...Специализированные киоски продают без посредников
Щаз у нас в Липецке по с/х резко пошло импортозамещение...В прошлом году за последние лет 25 увидел плантации картофеля
Верховный Наставник (146863)
Я не понял ....салат из Липецка или огурец оттуда ))?? Что касаемо импортозамещения ........более половины РОССИЙСКОЙ сельхозпродукции получено из ИМПОРТНЫХ материалов , в первую очередь , посевных . Так что , увы , до импортозамещения нам как до Китая в позе одного членистоногого
Не помню уже, как было в прошлом году или раньше. Но пока у нас везде только "пластмассовый" импорт.
На одних огурцах долго не протянешь , животноводство надо. развивать , у нас видел по 200 рэ нафиг они мне нужны
Наставник (55020)
Были всегда и наши и не наши.Нашим всегда в реализации препоны ставили крупные торговцы вроде Ашана, а вот теперь ситуация изменилась.Ведь мало кто из нас задумывается над тем, что около каждого крупного города есть тепличные хозяйства, а куда уходит их продукция никто толком не знает, вот теперь, вроде, ситуация меняется.
Наставник (31318)
Ну не знаю... Я сколько себя помню... огурчики местные свежие появлялись в конце января! У меня ДР в начале февраля, тётушка (на тепличном работавшая) всегда к столу доставляла)) Они отличаются от всех прочих. Более светлые- цвет ранней зелени! ОЧЕНЬ ароматные!
Крупнейший в Европе агрокомбинат "Южный"

Агрокомбинат «Южный» — крупнейший в Европе тепличный комбинат, расположен в Карачаево-Черкесской республике. Общая площадь теплиц — 144 га. Был построен в 1989 г., место строительства комбината было выбрано по природно-климатическим условиям (седьмая световая зона). Комбинат специализируется на производстве томата, огурца. Всю производимую продукцию реализует в г. Москве и обеспечивает 30% потребности жителей Москвы в свежих овощах во внесезонное время. Качество продукции многократно отмечалось медалями и дипломами на различных выставках.

http://agrokchr.ru/index.php
Наставник (29730)
Бананы 63, огурцы 260... Импортозамещение...