Имеют ли право за границей судить нашего депутата Госдумы или передадут его дело в Россию?+

О том, что Испания передала в секретариат Интерпола материалы для организации международного розыска депутата Резника в субботу, 12 марта, сообщил источник «Росбалта», знакомый с ситуацией.

По его информации, 17 декабря 2015 года суд в Испании выдвинул обвинения 26 гражданам России и Испании, в том числе так называемому криминальному авторитету Геннадию Петрову, депутату Госдумы Владиславу Резнику и другим гражданам. Все они обвиняются в причастности к тамбовской ОПГ и отмыванию денег на территории королевства.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Если их обвиняют в незаконной деятельности на территории своего государства, то такое право думаю имеют.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (110919)
тебя забанили в Яндексе и Гугле, чтобы узнать там? Ах да, тебе же не нужен ответ, ты просто так зашел, попердеть и повонять...

Если они нарушили законы той страны. то почему бы и нет...
если приступили закон на территории испании, поймают, осудят и посадят...
Верховный Наставник (169873)
После решения американского суда о взыскании с Ирака компенсации за 11 сентября, да еще с мотивировкой, что Ирак не смог доказать свою непричастность. Я вас умоляю, теперь в судебных системах можно все!!!!
Наставник (50829)
А вспомните классику жанра - фильм "Гараж":
- Уж что-что, а право вы имеете ©
Дельце-то политическим заказом попахивает и вовсе не Испании, - ну сами посудите:
ни полицию Испании, ни финансовые органы, ни суды дела этих персон не интересовали много лет.
А тут - нате! Нет, я не за них переживаю, я за непредвзятость суда: если судите мошенников, так поищите их ещё,
или в Испании никто, кроме "тамбовских", ничего не отмывал? Или в Италии, например, как наш аваков?
Ведь он при своих остался: что намыл - всё при нём. Экая странность, не правда ли?
Специалист (783)
нафига тибе гемор на башке