А почему в России не могут делать такие машины, чтобы ценник приемлемый и внешний вид?

Что ж у нас так убого-то все, модели старческие, не взглянешь, неужели китайцы умнее нас? http://otvety.tom.ru/question/270054
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
потому что долгое время пытались разработать новое не меняя производственную оснастку......
дизайнерам и инженерам били по рукам...... добились......
калина это машина, которая должна была встать на конвейер еще в 1994 году..... для того года вполне приличная была бы машинка))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (32447)
по мне так лучше бы военную технику собирали, а про гражданские авто вообще забыли.
Ну не хочу я хаять наш автопром. Сам начинал с Москвича 2140, были ваз и шестерка и девятка. Но когда взял первую тойоту, да еще настоящую с правым рулем, понял, что "нашу" машину возьму только по физической (или финансовой) необходимости.
они не наступают на наши грабли-------в 1930 году как завещал японец Сакиши Тойода своему сыну Кишииро Тойода что пора начать автодело И ВОТ ОН НЕДОЛГО ДУМАЯ привёз от америкосов самый простейший грузовичок от шевроле--и пожалуйста через 4 года в 1934 году появляется первое японское авто от тойоты и дальше к 38 году уже было выпущено 100т авто!!!!! каково!!! и пошло поехало и вот уже в 2016 году одной из популярных моделей тойоты КОРОЛЛА-будет 50 лет а выпускает тойота более 100моделей и в год более 12млн авто как грузовиков ,автобусов и легковых--первые в мире .короче-видимо коррупция у нас в крови и кому то заплатили в те далёкие 70 годы чтобы макаронницкое изделие фиат и дальше гнобил наш промавто..
Верховный Наставник (146736)
А вы согласны пахать по 14-16 часов в сутки за горстку риса ??? А китайцы именно так и работают ......в большинстве своем . К тому же , весь их автопром - это украденные западные образцы ......ну , в последнее время , правда , больше покупают , плюс адекватное руководство страной (в плане экономики )
Верховный Наставник (120954)
Китайцы вААще умная нация....и хитрая))
Каханачка,Бусяю))
Привет.
Китайцы СЛЫШАТ пожелания покупателей и оперативно вносят поправки в свои машины.
Нам надо поучиться этому.
В 50-ые мы им ГАЗ-51 и ЗИС-151 толкали.Обратка.
Наставник (34841)
Можем, но не дают. Сколько наших талантливых ребят работают в кузовных проектах Италии, Японии и многих других стран. Давненько парнишка с местных краев выиграл конкурс от Мицубиси. Нарисовал перспективное авто будущего, " Самурай", японцы были в шоке, как он смог прочувствовать их национальный дух. А помнишь такую авту " Лаура"?
Привет, Марго!))