Психологи говорят,что сильную обиду надо не прощать,а отомстить..тогда она вас изнутри не разрушит..у вас есть мнение на этот счет?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (30665)
обиженный после мести будет переживать так же, а то и хуже, разрушение неизбежно
ЕЩЕ ОТВЕТЫ

Верховный Наставник (124602)
конечно нужно мстить.
Просветленный (835545)
Ну... так... в разумных пределах и без фанатизма,
чтоб времени много не потратить
Наставник (83226)
Как человек поступает-это его проблемы
как поступите вы - ваши
вовсе не обязательно поступать так же нехорошо, как и он
А какой смысл вообще на кого то обижаться?
Верховный Наставник (111911)
еду я давеча на раздолбанном ПАЗике по дырявой дороге,
а за моим автобусом на легковой машине едет кто-то тот, кто шибко накер деловой.
и этот деловой мне в спину "би-би", да "би-би"
типа, как бы , недоволен он тем, что по Земле, на которой он живёт, ездят какие-то ПАЗики.
в общем, хочет он, чтобы я ему не мешал быстро ездить.

я остановился и за мной остановился этот шибко деловой.
вышел я медленно, подошёл к нему и спрашиваю:

"Здравствуйте, вы подаёте мне звуковые сигналы в населённом пункте не просто так, а , наверно, для предотвращения ДТП?"

он типа: "не мешайте мне ездить"

а я тогда в непонятке:
"Да ? ну ладно тогда, я-то подумал, что что-то произошло, е если всё нормально, то, очевидно , можно продолжать движение"

медленно я иду в свой автобус, медленно поднимаюсь в кабину, а этот нервный делаш мне в спину "би-би"

я возвращаюсь и спрашиваю:
"на этот раз вы подаёте мне звуковые сигналы в населённом пункте не просто так, а , теперь-то наверно, по конкретной причине ?"...

когда я опять медленно возвращался в кабину
ещё полминуты постоял и медленно поехал,
я понял, что обломал бибикальщика.
Он терпеливо ждал, потом ехал за мной со скоростью общего дорожного потока
и более клаксоном не бибикал.

и так мне стало радостно....
Верховный Наставник (140568)
Согласна с психологами. Как правило, если считаю, что человек поступил подло по отношению ко мне, не обижаюсь, но не прощаю и спуску не даю. Я вообще скептически отношусь к евангельской заповеди всепрощения.
Наставник (40773)
Фиговые "психологи" попались...
Мнение есть... Среди психологов мало искренне заблуждающихся людей, в основном это отпетые мошенники с чисто уголовным мышлением и мотивациями. Увидев психолога, любой уважающий себя человек должен побить его по щекам...