Сколько бы не было противоречий... любить то мы не умеем по разному... найдя причины проблем мы их не оставим для будущих поколений и этим их спасем от бега по кругу с граблями от недругов и завистников ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Ни хрена не понял, но попробую ответить.
Проблема не в противоречиях а в причинах проблем, появляющихся по мере их возникновения. Набор заблуждений вызывает
раздражение. А если обругать и оскорбить того, кто попался в этот момент под руку - это не благо, для тех кто якобы для этого и создан. Поэтому нельзя стремиться направить их будущим поколениям, чтобы не появились недоверие и домыслы, и тем избавить их от бега по кругу с граблями от недругов и завистников.