А вы искренне прощения просите или потому что так принято?А в глубине души виноватым себя перед кем

то считаете?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Верховный Наставник (140568)
Я не прошу) А вообще у меня иногда складывается впечатление, что это пустая формальность, и люди на следующий же день с чистым "прощеным сердцем" и с удвоенными силами делают гадости друг другу)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (29832)
Свою натуру невозможно переделать в одно мгновение. Человек - существо не однородное. Умом, например, он может искренне простить, но сердце продолжит сохранять обиду, или наоборот. Ум и сердце всегда перетягивают волю на свою сторону, покуда они не достигнут взаимогармонии.
не прошу. мне это не нужно.
Наставник (59465)
Прошу искренне...хотя знаю,что быть ангелом не сумею...но это не значит,что не надо пытаться раскаяться ))
Наставник (77691)
Прошу и не прошу - зависит от обстоятельств, но к сегодняшней дате это не привязываю.
Хранитель Истины (302815)
Прощу только тогда, когда действительно считаю себя виноватой. Просто так для галочки устраивать фарс и лицемерить не стану.
Верховный Наставник (129148)
Прошу, если чувствую вину. Формально нет, вижу в этом какое-то лицемерие.
Только искренне прошу...для проформы не умею...Прости меня за все обиды вольные и невольные...
Ono
Наставник (67296)
Нет, не щщитаю. И не прошу. А кто просит - хочет дешевую индульгенцию
Хранитель Истины (380602)
Если виновата, обязательно попрошу прощения и постараюсь загладить вину. Делаю это очень искренно, по этому не часто.
Верховный Наставник (149636)
Прощения надо просить не в один день в году,а когда реально виноват,и осознаёшь это..
Потому что так принято.Попросить прощение за весь год..Вполне такое устраивает меня..
Хранитель Истины (334458)
Конечно искренне. А вот в ответах и публично- это, скорее флуд.