Какой смысл Вы вкладываете в понятие "Унижение"...оно ведь разным бывает ...

И ощущают все его по-разному ...
Что для Вас УНИЖЕНИЕ ... ?

Можно на примерах ....
Два совершенно замечательных ответа и оба ЛО...
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Унижение-способ делами или словами(поступками) принизить значимость одного человека относительно другого или других.
Очень сильное переживание унижения связано с тем,что это комплексная и сложная эмоция,в основе которой-потеря социального статуса.Затрагивает на самом деле психологическую сущность человека.И горе если у человека непомерная гордыня,снобизм и непомерный эгоизм.
Способов унижения на самом деле очень много,но сильный никогда не опустится ниже плинтуса,чтобы принизить слабого.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (170392)
когда просишь в себя не стрелять
"-"
Наставник (63990)

Оскорбление грубыми словами,недоверие в не самых сложных делах,поучения жизни вполне взрослого человека!
Гроссмейстер (6831)
Если я сам на себя нападаю, то у меня внутри вечно незаживающая рана собственной неполноценности, и стоит кому-то чуть повысить голос в мой адрес, косо посмотреть - и все, я уже смертельно ранен )По факту в такой ситуации человек не себя защищает, а другого от своего возмущения как реакции на неуважение к себе.
да,иногда люди не виноваты в том, что родились рабами
но тут как раз и стоит вспомнить притчу про двух волков. Если вы кормите волка по имени "унылое гавно", то он и растет )