Блины - это же чисто русское блюдо, а сковородка именно для блинов -КИТАЙСКАя . Почему так?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (101033)
Была у меня блинная сковородка...Не сложились у меня с ней отношения - выкинула. Жарю блины на обычной.)
Блины есть не только в России.
В других странах они по-другому называются(в Германии- Pfannkuchen,
во Франции -Crepes, в Румынии- plаcintа, в Венгрии- palacsinta, а Аргентине -Panqueque,в Индии - доса и т.д.)
В Китае тоже есть блины, но не знаю как они там называются

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (421689)
Вчера смотрела цены на русские корзины...Цена на порядок выше, чем на китайские...)))) качестве не говорю...)))))
Просветленный (714439)
Привет! А вот не надо за всех отвечать! Я поддерживаю отечественного производителя! У меня чугунная наша!)

потому что китайцев вон сколько и работают они вон сколько .. а еще азия уже вот так научились .. сколько и блины будем по новому печь , без сковородок )

wonderful VIP
Верховный Наставник (249473)
я не знаю, почему так у вас..)))
у меня - российская, чугунная.
привет)