Почему мы так любим гордо подчёркивать свою индивидуальность, и одновременно причислять себя к какой-то категории, такой же гордостью говорить МЫ вместо Я?

с такой же. Ибо клавиатуру надо чистить вовремя.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (390777)
Ибо МЫ, Лорда свет Ясно Солнышко, нашей великой милостью повелеваем так считать и причислять ! )))

Чё неясно то ?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Не знаю кто и куда кого причисляет-считаю что Мы у меня пропало после пребывания в комитете комсомола,появилось чёткое убеждение что МЫ касается только семьи и близких людей,остальное всё- фуфель.
Потому что существует пирамида приоритетов.
Верховный Наставник (152714)
Только семья - мы. Остальное притянуто за уши
Наставник (35786)
мы- это я и мой сын. остальное меня не интересует. к слову сказать- индивидуальность индивидума очень преувеличенна. те, кто желает тешить своё самолюбие-пусть считают себя уникальными, но мир не рухнет, Земля не перестанет вращаться вокруг Солнца, если кто-то из нас умрёт. и даже самые близкие наши продолжат жить вполне благополучно.
Потому что хотим мы этого или нет, в обществе всегда найдутся определенные типы людей, которых можно отнести к категориям или группам, к примеру: культурные и хулиганы, воры или благодетели, люмпены или интеллигенты и т.д. )
Так что мы можем быть похожими друг на друга, внешне или внутренне, но это никак не мешает каждому из нас, быть уникальным, ведь двух одинаковых людей нет на всей планете. )
Верховный Наставник (126256)
Ну,.. мало ли что...

Верховный Наставник (166350)
Я называю это желание -синдромом похожести и аксиома работает-подобное всегда тянется к подобному.