Оптимизация здравоохранения - планомерное уничтожение бюджетной медицины.Чем это грозит в будущем?вн

В Новоуральске после снижения зарплаты медсестра покончила с собой
В Новоуральске покончила жизнь самоубийством медсестра местной больницы. Об этом на своей страничке в Facebook сообщила сотрудница новоуральского представительства Российского Красного креста Ольга Григорьева. По словам женщины, медик наложила на себя руки после того, как получила зарплату. «Не болейте, мои дорогие. Потому что медицина умирает. И лечить нас скоро будет некому. Мои жизнеутверждающие фото — уход от страшной реальности. После последней зарплаты-подачки одна из наших медсестер добровольно ушла из жизни. Кто следующий?», — написала Ольга Григорьева.
http://philologist.livejournal.com/8291056.html
А следующим будет любой из нас. Когда столкнётся с недоступностью нормальной современной медицины.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
В крупных российских городах ещё куда ни шло: у пациента есть выбор, а как быть жителям небольших населённых пунктов? Там зачастую никаких медучреждений нет.
У нас почему-то под оптимизацией понимается исключительно сокращение и укрупнения. Сокращают фельдшерские пункты на селе, строят большие медицинские центры за несколько сотен километров от потенциальных пациентов.
С 1860-ых годов Россия держалась земский, небольшими больницами, максимально приближенными к пациенту. Тут и оказание первой медпомощи и несложные операции и главное профилактика. А сейчас все это под корень ребят...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (837846)
Ох жешь ты йобушки-воробушки)
Неравнодушная к нам припёрлась)
кто там следующий?

Верховный Наставник (207240)
Чем грозит? да как всегда благом для народа...Зато сколько церквей! все болезни- это кара за грехи, молиться и святой водой лечиться
А народ молчит ибо благоденствует
Печально... Чем грозит... чем грозит... Что сказать...
Гроссмейстер (7323)
Всё так, а людям давно пора отбросить дурацкие иллюзии и действовать из реалий. Не идти в бюджетную медицину, что б не испытывать трагичных разочарований, как пример.
Мудрец (24662)
А что нам грозить...мы и так на уровне африканских стран... Про медицину и образование лучше молча и стоя.
and
Верховный Наставник (212320)
да будет вам, Джейн )))
оставьте этих уфимских оптимистов в покое...
Что им здравоохранение, так... йобушки-воробушки, не больше...

В Москве началась забастовка метростроевцев.
Столичные метростроевцы устроили забастовку. В понедельник на протестную акцию у станции метро "Петровско-Разумовская" вышли несколько десятков человек — вся смена, которая должна была уйти под землю. По словам работников, им не вовремя платят зарплату уже в течение двух лет, а сами они вынуждены покупать недостающие инструменты за свой счет.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2643362

Несколько десятков человек собралось у здания строительной компании "СМУ ИНГЕОКОМ", передает телеканал «Дождь». В основном, это трудовые мигранты. Они требуют зарплату. Среди забастовщиков - председатель комитета профсоюзов трудящихся мигрантов Ренат Каримов.

Каримов заявил, что "СМУ ИНГЕОКОМ" не платит уже 5 месяцев и должна каждому работнику более 100 тыс. рублей.
http://moslenta.ru/news/2016/03/11/v-moskve-nachal...

но для патриоцов это роса
Вот и пускай себе тешатся...
Верховный Наставник (109447)
Да везде так сейчас и врачам и медсёстрам всё поурезали..Вот и полечись! ,Поуволилось много..работать некому .Врачи карманы к халатам пришили и ждут..Всему страховому мед. обслуживанию трындец!Ещё новые правила списания медикаментов..Короче в больницах нечем лечить.
N.
Наставник (35796)
ты там подготовь полный список самоубийц, а потом его сюда вываливай.
чего уж частями-то...
Наставник (43600)
бред все это! бытовухе приписывают политику. просто мужик пообещал ей счастье и она полюбила его .а он обрюхатил ее и бросил. вот и не вынесло сердце девичье.
Грозит тем, что медпомощь будут получать только те, кто смогут ее оплатить