Почему сканером сканировать слайды получается хуже, чем фотографировать на фотоаппарат? Яркость и контрастность в настройках сканера двигал, всё равно в тенях ничего не видно...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Мудрец (10822)
Ещё ни одному сканеру не удалось считать всю информацию, содержащие в слайдах. Барабанные сканеры вершина технического прогресса, но и им часто не по зубам непробиваемая плотность теней слайдов Fuji.
Что касается традиционных сканеров, то это компромисс между ценой и качеством. Сканировать им можно с хорошими результатами только бледные слайды с небольшим динамическим диапазоном и негативы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А слайд-модуль есть в сканере?
Верховный Наставник (180670)
хреново, когда сформирована неправильная физическая картина мира
Хранитель Истины (306753)
А у тебя какой сканер?
Хранитель Истины (448314)
Вообще-то сканированная копия по любому лучше чем фото с сотового. Значит у вас такой сканер, что он по своим характеристикам хуже чем сотовый.
Правильно пишет Юра, на бытовых сканерах слайды сканировать еще та морока. Негатив еще куда ни шло, и то на грани, а уж слайд.
В характеристиках сканера заявлено, что он предназначен для сканирования слайдов, слайдер прикладывается? Если ответ отрицательный, так чего ж вы от него хотите то?