Специалист (818)

действительно вода не имеет вкуса? почему ходит такое заблуждение?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (232394)
Наша вода иногда имеет вкус железа. Везде по разному, смотря где течёт. Не имеет вкуса только дистиллированная вода))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (21040)
Вода на похмелье...первое лекарство.
Мудрец (11708)
Это не заблуждение. Речь идет о дистиллированной воде. Чистом веществе аш два о. А вода конкретная имеет вкус примесей, и вкусы воды бесконечны. Например вода в моем городе считается второй по вкусовым качествам после ереванской...
Наставник (32060)
Если Вы с этим не согласны - тогда ОПИШИТЕ вкус чистой воды,если сможете...То,что не имеет ни одного названия вкуса называется безвкусным.
Магистр (2348)
Видимо из учебника химии - бесцветное вещество без цвета и запаха. Вкус воды зависит от содержащихся в ней примесей, причем иногда вода действительно безвкусная. А дистиллированная вода имеет слегка горьковатый вкус.