Правильно ли писать "нашедшего прошу вернуть"? вроде возвращают то, что раньше взял

а если нашёл, то куда возвращать? туда где нашёл? или если ты подобрал утерянное кем-то, то считай украл?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (93277)
Возвращают то, что раньше было где-то или у кого-то, независимо от того, кто это делает и каким образом это к нему попало.