О радости духовной, кто этого еще не осознал?... Вн.

"Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня. Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков (ветхозаветных иудейских пророков), бывших прежде вас." Мф. 5:11-12.

Вот, что удивительно, что пророков гнали свои же соплеменники - евреи иудеи! А теперь, они почитают их и говорят, что они: "народ избранный"! Станет ли народ избранный поносить, гнать и злословить своих пророков?...

Пресвятая Богородица, спаси нас!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (72635)
Неисповедимы пути твои Господи..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122897)

Мечтая о жизни вечной, не забывай о жизни земной
Наставник (34659)
Я встречала два разных объяснения, почему Бог избрал самый жестокий народ
но скажу просто(от себя) - такова воля Божия..., он всемогущ, и ему возможно обратить сердца даже израильтян к Богу.