Художник(фотограф) не тот, кто видит красоту и совершенство, а тот, кто находит способ донести красоту и совершенство до народа, как пророк?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Гроссмейстер (9420)
фотограф(художник) это тот, кто для передачи своей мысли по запечатляемому моменту, пользуется именно своим языком, который далеко не каждому понятен... тем более, что некоторые фотохудари бубнят что-то невнятное на чисто профессиональном сленге, а иные, так и ваще - для передачи настроения и образа используют ненормативную лексику... ))) и бывает просто удивительно - как всё же, порой, им "удаётся донести красоту и совершенство до народа". )))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (55790)
У него просто иное видение.
Я вот тоже ее вижу, а нарисовать не могу. Не вижу перспективы
Фотограф это тот кто нажимает кнопку на фотоаппарате, всё остальное пустопорожнии финтифлюшки.
Верховный Наставник (156738)
Нет, художник, да и фотограф, это тот, кто может точно донести свою мысль а главное чувство, до холста. Тот, кто может подобрать выразительные средства соответствующие своему замыслу. Слова "народ" "красота и совершенство" я из определения исключила-бы.
Гроссмейстер (8643)
Фотограф тот, кто фотографирует, а не болтает и философствует.
Верховный Наставник (110919)
Я тебе одну свою (уж не знаю, насколько умную) мысль скажу, только ты не обижайся.
Когда пишущий, рисующий, высекающий, извлекающий звуки человек начинает озвучивать подобные мысли, да еще вслух, да еще и в таких выражениях - это означает, что у данного индивидуума весь "пар" ушел в свисток. И ему остается только свои яйца прибивать к брусчатке на площади.
Художник - это сначала крепкий умелый ремесленник. Без овладевания ремеслом никогда ты не станешь художником, ни с большой буквы "Х", ни с маленькой.
Вот такое культурологическое ИМХО.