А кому гордость нужнее....... мужчине или женщине ??

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Гордиться ЛЮБОВЬЮ прекрасно!
Гордиться в ЛЮБВИ - не делает чести никому.
Когда играет ГОРДОСТЬ, ЛЮБОВЬ умолкает!
- Гордый человек точно обрастает ледяной корой. Сквозь кору эту нет хода никакому другому чувству. Лев Николаевич Толстой
---
Изначальней всего остального – любовь.
В песне юности первое слово – любовь.
О, несведущий в мире любви, горемыка,
Знай, что всей нашей жизни основа – любовь!
Омар Хайям.
---
О каких приоритетах может вестись речь, если она(ГОРДОСТЬ) не позволила мужчине и женщине выстроить свои отношения?
Вот и остаётся рассматривать ГОРДОСТЬ, абстрагируясь от пола индивидуума, как одну из добродетелей просто ЧЕЛОВЕКА.
- Стоящий горд тем, что свободен и не нуждается в опоре. Элиас Канетти
- И гордость ведь прикидывается высотой души. Аврелий Августин ("Августин Блаженный")
- Гордость не следует ни подавлять, ни даже ослаблять: её нужно лишь направлять на достойные цели. Клод Адриан Гельвеций
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (230679)
Мужчине. Но мужчина должен защищать честь женщины)

Доброго))
Магистр (1551)
Гордость нужна каждому, уважающему себя человеку. Не сомневаюсь!