Что делать, если скажешь не то, что надо было бы сказать ??? А потом думаешь - вот надо было сказать

то и это, а совсем не то, что сказала..?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (451035)
По возможности сказать то, что надо было, лучше поздно, чем никогда, или как минимум постараться запомнить, что надо говорить с таких случаях.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (329219)
Досада,сожаление,смущение. Но слово- не воробей...Надо-ли объясняться?...Да по-разному.
Просветленный (720378)
Ключевое слово в вопросе - сказалА.