Почему рекомендуют кушать больше овощей? Я тут прикинул, мне чтобы суточную норму +++

калорий набрать, нужно слопать мешок капусты.....А огурцы-помидоры - ваще 99% вода...Не иначе - все врачи-диетологи это худые дамочки, сидящие на диетах....)))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Наставник (93172)
Главный месседж американского диетолога в том, что чувство сытости у нас наступает не от калорийности съеденных продуктов, а от их объема. Съев кусок сливочного масла, вы получите столько же килокалорий, сколько содержится в килограмме огурцов, но объёма масла будет недостаточно, чтобы заполнить ваш желудок. - Источник: <a href='http://www.dietplan.ru'>Dietplan.ru</a> ......в общем...если выпить 10 литров воды...то сыт будешь...по самое не могу. :-)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (19264)
Побереги здоровье. Не слушай медиков.
Мудрец (11972)
Врачи-диетологи, по странной иронии - это почти всегда жирные тушки с ужасной кожей и с паклей вместо волос на голове )))
И только в рекламе на ТВ они не такие.
Наставник (28115)
я Вам рекомендую есть больше вермишели:дешево и-сердито.
Наставник (86597)
Овощи должны составлять треть от количества калорий в день. В число овощей входят и клубни , типа моркови картошки свеклы и т. Д.
Хранитель Истины (334515)
Фигура- вещь немаловажная.
Гроссмейстер (6721)
Придется выбирать между мясом и овощами, больше мяса - больше холестерина - меньше возможности для нормального питания мозга, сердца и всего остального кровью, а без этого атеросклероз, ишемия итд
Верховный Наставник (127565)
Я тут уже говорил.. Если волка кормить капустой и шпинатом,он через неделю умрёт !!! ВОТ ! )))
Верховный Наставник (145854)
Калории...определение калорий какое? Это печка для сжигания продуктов.Сколько тепла выделило...вот столько и калорий...Вообще то организм не печка и калории несколько другие.Какие ни кто толком сказать не может.Но овощи конечно есть надо.А так забей на диетологов.Только вот одно..Синтетический протеин жрать не надо..
Мудрец (22192)
просто к мясу, рыбе используйте только овощной гарнир. Макароны тоже с овощами и без мяса. Исключите рафинированные продукты, полуфабрикаты.
Что такое калории?

100 гр. Пищи высушивают, затем сжигают и измеряют количество выделяемого тепла. Вот и получается, что самым калорийным продуктом является спирт.
Сегодня врачи рекомендуют съедать пищи энергоёмкостью 2500-300 ккал. в сутки. Эти цифры появились перед первой мировой войной, когда немцы сжигали в тиглях продукты для определения калойрийности суточного пайка солдата, чтобы определить необходимое количество запасов продовольствия на войну. И вот, мы продолжаем пользоваться этими цифрами, хотя сегодня каждому разумному человеку должно быть понятно, что это «чушь несусветная», поскольку наш сложнейший биоорганизм приравняли к простейшему химическому прибору, заодно решив, что их КПД одинаковы.
За последующие годы наука шагнула далеко вперёд, мы узнали про витамины и микроэлементы, без которых мы не сможем жить и должны их получать с продуктами ежедневно. Пример: мы знаем, что лучший хлеб грубого помола с отрубями, злаками, в нём имеются витамины и микроэлементы и он хорошо перерабатывается нашим организмом в энергию. Обычный хлеб «пустой» и в основном отложится жиром. Хотя при сжигании в тигле получим практически одну энергию в ккал.
Наставник (77731)
Есть надо то,что просит душа))))

Это глупый миф созданный нашими доморощенными "диетологами", большинство которых "на окладе" у торговых фирм.
Как только происходит затоваривание каких-то продуктов, тут же находятся "диетологи" которые продвигают тему полезности именно этого "овоща" или "фрукта".
как в свое время было с бананами (которые вообще очень вредны), гречкой (которая тоже вредна), картофеля и т.п.
А польза овощей не в "витаминах" а в гастроэнторологическом эффекте.
Все овощи и фрукты состоят из клетчатки - растворимой и нерастворимой.
Нерастворимая клетчатка - это мощная работа желудка, пищевода...
А нерастворимая клетчатка - это тип клетчатки растворяется в воде, образуя желеобразную субстанцию. Способствует снижению уровней холестерина и глюкозы в крови.
А вся чушь про "витамины" - это просто чушь...
А вот польза клетчатки:
1.Нормализация стула. Пищевые волокна увеличивают объём каловых масс и смягчают их. Иногда клетчатка может облегчить синдром раздражённого кишечника.
2.Поддержание здоровья кишечника. Насыщенная клетчаткой диета может снизить риск развития геморроя и дивертикулярной болезни.
3.Снижение уровня холестерина в крови. Растворимые пищевые волокна способствуют снижению общего уровня холестерина в крови за счёт снижения уровня липопротеинов низкой плотности, или "плохого" холестерина. Исследования показали, что увеличение клетчатки в ежедневном рационе питания может уменьшить кровяное давление.
4.Контроль уровня сахара в крови. Клетчатка, в частности, растворимая, способствует замедлению усваивания сахара, что может помочь людям больным диабетом нормализовать уровень сахара в крови. Диеты, включающие нерастворимую клетчатку, снижают риск развития диабета 2-го типа.
5.Контроль веса. Пища с высоким содержанием клетчатки обычно требует больше времени на разжёвывание, что помогает вашему организму понять, когда вы насытились, и снижает вероятность переедания. После употребления продуктов с высоким содержанием клетчатки вы дольше не чувствуете голод. Кроме того, пища с высоким содержанием клетчатки менее калорийна. 6.Снижение риска рака толстой кишки. Некоторые исследования показывают, что употребление пищи с высоким содержанием клетчатки способствует снижению риска развития рака толстой кишки.

А про какие-то фантастические "калории" - забудьте и не вспоминайте.
Оставьте "калории" блондинкам.... Этот бред для них и тех кто на этой сказке зарабатывает.
Кушайте то, что кушали Ваши предки...
Наставник (99992)
А ты ещё в ценах прикинь. Овощи по норме дороже мяса.