Вы иногда смотрите баскетбол?

Что-то в голову стукнуло, захотелось посмотреть баскетбольный матч. Хотя, по-моему, я вообще ни разу их не смотрел, ну, кусками только случайными)
Может кто-нибудь ВКРАТЦЕ И ПОНЯТНО быстренько объяснить, какие там правила ведения мяча? Что такое, например, пробежка и т.д.?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Читай
Отличает баскетбол от большинства других игр то, что играть можно только руками, а также категорически запрещено нарочно ударять и блокировать мяч ногами, бить по нему кулаком. Но существуют исключения, например, когда игрок дотронулся пяткой или ногой к мячу совершенно случайно. Правила баскетбола запрещают передвигаться с мячом по спортивной площадке не ударяя его о пол, потому что в таком случае учитывается пронос мяча - это считается нарушением, и мяч должен быть передан другой команде. Побеждает в игре та команда, которая к концу набрала очков больше, чем соперники. Если в конце игры очки на табло у команд равны, то назначается так называемый овертайм и встреча продлевается еще на пять минут. Но бывают случаи, когда и после дополнительного времени счет остается равным, тогда пятиминутки назначают до тех пор, пока не будет определен победитель. Попадание в кольцо засчитывается по разным критериям. Максимальное число командам засчитывается в том случае, если бросок был реализован игроком из-за трехочковой линии, которая окружает каждую корзину. Такое попадание добавляет команде три очка. Два очка засчитывается тогда, когда бросок был осуществлен с близкой или средней дистанции, то есть ближе трехочковой зоны. И наконец, одно очко - когда бросок произведен со штрафной линии. Начинает игру та команда, игрок которой правильно отбил мяч в спорном броске в центральном круге. Матч разбит на четыре периода по десять минут, а в Национальной баскетбольной ассоциации – по двенадцать минут. Время перерыва между первым и вторым периодом составляет всего две минуты, столько же времени длится перерыв между третьим и четвертым периодом. Самый длительный перерыв происходит между третьей и четвертой четвертью, он длится пятнадцать минут. После него обычно команды обмениваются кольцами. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/6095/osnovnyie-pravila-basket...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Пробежка вроде когда мяч в руках и сделано более 2х или 3х шагов)))
Ещё есть фол)))
О!!! А за 6 метровый бросок в кольцо(если попал) дают 3 очка)))
Не смотрю, я хоккей люблю)))
Наставник (65979)
одни расстройства, не смотрю
Наставник (25387)
ну ты индюууук надутый В армии не был,на физкультуру не ходил,видать айкью поднимал,чтоб на гранте колбасицо
Советник (3689)
нее..даёшь КЁРЛИНГ...дворники швабрами двигают камни...