Посоветуйте, какой фантастический фильм посмотреть, чтобы прям - вот это дааа! Новый, научная фантас

тика.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (159595)
ну ктож знает что ты смотрела...а что нет...выбирай: http://www.kinopoisk.ru/top/lists/29/
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (451035)
таких фильмов не снимают уже давно.
сейчас если фильм годится на разок время скоротать это уже хорошо.

Мне понравились:
Люди Икс. Дни минувшего будущего (X-men. Days of future past) 2014 - США [расширенная версия]
Мстители. Эра Альтрона (Avengers. Age of Ultron) 2015 - США
Железный человек 3 (Iron man 3) 2013 - США
Терминатор 5 Генезис (Terminator. Genisys) 2015 - США
Земля Будущего (Tomorrowland) 2015 - США, Испания
Наставник (65979)
марсианин
Просветленный (541983)

Верховный Наставник (170820)
нету таких... крайний, который помню, это солярис Тарковского...
Хвалят "Интерстеллар", но я пока не смотрел. Давно как-то научную фантастику не включал, в основном смотрю либо стимпанк, либо полуабсурдные фильмы-притчи или антиутопии, либо вообще чёрные комедии
Ради спортивного интереса рекомендую вернуться к истории и посмотреть советский фильм "Планета бурь" (1961), а потом сравнить его с тем хламом, что из него америкосы сделали, назвав эту по_рнуху "Путешествие на планету доисторических женщин" (1968).