Почему люди не ходят к профессиональным психологам, когда им плохо?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Так ведь хороших психологов очень мало,реально профессионалов и способных помочь.Да и не привычны пока еще в нашей стране такие походы к психологам,не поставлено это было у нас на поток ,как помощь много лет. И только сейчас начинает развиваться психологическая помощь.Человеку помощь нужна,а ему за "выслушать" сумму выкатывают немалую,а полезного совета не дождешься. Вот и предпочитают "свободные уши" близких людей,друзей или иногда даже просто незнакомцев. Ведь не зря же говорят,совет постороннего не заинтересованного человека ,просто соседа по купе, искренний и весомый бывает )

Здравствуйте!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
когда челу плохо у него и так денег нет...
Верховный Наставник (102399)
Стесняются...
Советник (4228)
Я лично знаю одного профессионального психолога Не хотите чтобы проблем стало ещё больше - не ходите к ним!
Верховный Наставник (180670)
да проще просто так на улице денег отдать...
Лучший способ от депрессии это придаться любовным утехам
Приветик,Таня!

Наставник (84296)
а нафига? с друзьями перетереть же можно. а на ответах бонни есть - угомонит кого хошь
Наставник (59053)
Они мне ничем не помогут, только на деньги разведут.
Наставник (91001)
Насмешила ,психологи это твари которые по плечу и в кусты
Хранитель Истины (451035)
это что значит вместо того чтобы воевать с капиталистами ходить к психологу? тогда ничего и не изменится никогда
Наставник (71931)
наверное про наших людей вопрос..
ну про русских.
думаю потому что у нас РПЦ есть.
Магистр (2338)
Понятие психологической помощи очень дискредетировано всякими шарлатанами и прочими *удаками. Поэтому люди и не торопятся. Это раз.
Второе, это особенность самой науки психологии. Как говорил Яков Львович Коломинский в популярной книжке для старшеклассников: "Психология - это знакомая незнакомка" Каждый мнит себя психологом, да и является таковым с детства. Ведь нужно РАЗБИРАТЬСЯ В ЧУВСТВАХ и НАСТРОЕНИИ родителей, чтобы выжить в семье, не получить лишнего трендюля за неудачно, невовремя заданный вопрос, показанный дневник, рассказанную историю. Этому мы выучиваемся ещё с дошкольного детства. Поэтому у некоторых так и остаётся мнение, что, де, я и сам-с-усам, зачем же ещё ДЕНЬГИ платить.
А в-третьих, а для чего тогда семья, друзья и церковь?
Наставник (67837)
потому что на самом деле эти самые профессиональные психологи не знают психологию людей их окружающих, а только по учебным пособиям мнят себя "профессионалами"))
есть отличный приём как привлечь к себе людей и здесь его уже засветили, но даже зная этот приём на его воплощение никто из этих "профессионалов" не пойдёт и потому они и останутся ещё долго в кавычках))
Одни люди не ходят, другие - ходят. Или те, кто ходят - не люди? Или, может, вообще к профессиональным психологам люди не ходят?
Верховный Наставник (137799)
Унитаз ближе... И даже тазик.
Наставник (99105)
потому что у нас--это не принято..
потому что любят таскать все в себе
и пытаться разрешить какими-то способами,
которые,как правило,приводят к еще большим проблемам..
потому что--у нас же *семья,друзья,церковь*(с)..