Почему у людей чем больше бабла, тем больше дешёвых понтов? От скудоумия?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (252875)
Улавливаются в собственной духовной нищете, свидетельстве тупика своего развития.
Кстати, во всех цивилизованных странах, люди, имеющие большой капитал, значительную его часть направляют на меценатство и благотворительность. И даже при этом ведут себя скромно, осознавая мизерность своего великодушия и бренность жизни.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (334458)
Человеческая незрелость.
Магистр (1307)
Перестают помнить что такое ценности на планета Земля ))
Гордыня жмёт...
Верховный Наставник (124602)
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.