Пройдут года, поймет любой, и это не изменится: чем больше жертвуешь собой, тем меньше это ценится?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Просветленный (541967)
Добро не ценится — люди от него наглеют.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (33517)
ой ну не надо, а
жертвы)) цирк
да я для них всё, а они, они...
это же просто манипуляция, чтобы вызвать чувство вины
любой поступок взрослого человека - это его сознательный выбор
и по большому счету никто ничего никому не должен
иначе добренький жертвователь превратится в узурпатора (я для вас всё, помните?))) а тот, кому помогли - в вечного должника
и кому в итоге нужна была эта жертва?)))
Хранитель Истины (451035)
Не хочу в это верить. Помню подвиг советских солдат и гражданского населения в ВОВ. Уверен, что ценится это очень сильно.
А в повседневной жизни другие скорее всего просто не понимают, что мы чем-то жертвуем, вот и не ценят.