А как обеспечивался водой Крым лет 200 назад? То,что там каналы при СССР построили-это понятно.

А при царе- батюшке как крымчане пользовались водой? где брали? колодцы рыли ,или как? И почему там не разведать где есть вода и пробурить скважины? В чем там проблемы?
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Гроссмейстер (5108)
Моя сестра,живёт в Евпатории,пробурила себе скважину,но вода в ней всё равно соленоватая.Мыться там,посуда-можно,а на пищу покупает.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ну в принципе там речки есть. наверное в основном возле них и жили. тогда вода была не так нужна как сейчас. мылись редко, пили вино
Верховный Наставник (127565)
Колодцы копали наверное..)
Верховный Наставник (168540)
Вот забыл название реки. В Северную бухту, в Севастополе впадает. Ручей В Ялте видел. 200 лет назад наверное этого хватало.
Мудрец (14558)
Там жило очень мало людей. Не было никакой промышленности. Даже дождевую воду собирали.
Мудрец (19264)
Для питья там пресной воды хватало. Ну это было 200 лет назад.
Наставник (49862)
Татары использовали колодцы, а пришлые не умея их делать, постоянно нуждались в воде, выискивая ручьи, которые часто пересыхали.
Верховный Наставник (149636)
Эта проблема решаема...
Во многих российских портах вода до недавнего времени(80-е,90-е годы)была завозная...
Верховный Наставник (248612)
Собирали дождевую и талую. Еще с античных времен.