Как устроиться на работу, если ни на одно моё резюме не отвечают, либо отклоняют, хотя я специалист с высшим образованием? Может потому что опыт работы маленький или не по профилю рассылаю?

Всем спасибо за ответы!
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Просветленный (835875)
Не суйся, где просят резюме.
Только собеседование, прямой контакт сразу.
Всё остальное - иллюзия, пустые надежды и трата времени.
Резюме нужно секретаршам для отчётности, что объявление подали.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (424820)
нуууу, если с образованием логопеда хотеть работать президентом банка, пошлют, точно пошлют))
Верховный Наставник (122723)
а мож у тя как у бабы мечтающей о принце... запросы великоваты
Наставник (97372)
Не понять мне твоего вопроса, человеку БЕЗ высшего образования ..
Тем не менее работающему..
Гроссмейстер (9018)
кто то впереди тебя бегает и гадит подленько.как вариант,крысу вычисляй
Верховный Наставник (115920)
Для разных работ нужно разное резюме. Для кого то может вы слишком заумный. Потому надо над резюме поработать. Сейчас вроде есть всякие фирмы помогающие правильно составить резюме грамотное. Иногда надо о чем то умолчать, никто не хочет слишком умных считается они много хотят, не говоря о подсиживании.
Почитайте в инете все варианты трудоустройств возможно найдете ошибку свою, если она была..

Поспрашивайте у знакомых как у них получилось устроиться.

Чем больше инфы о себе тем лучше.

Сносите свое резюме в кадровые агентства может быть что-то они подскажут или помогут новое написать,

конечно, это денег стоит особенно в Москве..

У меня был случай, разместила объявление на всех бесплатных сайтах по работе..молчали недели три.

Когда я все-таки нашла сама работу, начали звонить, предлагать места..а два работодателя даже перезванивали через

два месяца переспрашивали не передумала я к ним переходить?!)

По крайней мере в Новосибе так было)