Какое из этих слов русское - доктор или врач?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2

Доктор (doctor) — слово латин­ское. Оно образовано от латинского глагола docere (обучать) и буквально означает «ученый». Со временем это слово приобрело значение «врач», или «ученый врач», — в отличие от недипломированных знахарей.

Врач. Чтобы определить этимо­логию этого слова, надо обратиться к родственным славянским языкам. В болгарском языке слово «врач» пер­воначально значило «знахарь, кол­дун». В сербохорватском этим сло­вом также называли чародеев и кол­дунов, а глагол «врачити» означал «ворожить, гадать, лечить». Таким образом, врач по этимологии — зна­харь, заговаривающий болезни.

Этимология и медицина

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (96330)
Если истинно русское слово, то лекарь, ведун. От ведуна пошло название "врач". Доктор - иноземное, не наше слово.
Кстати, потому, что не русское слово "доктор", до сих пор оно неоднозначное. Сразу возникают вопросы "доктор чего? Медицины, наук, права, физических наук и т.д." .. Правда же, что со словом "врач" вопросов не возникает?