Вот Христос своим приходом, как намекает Павел, стер напрочь границы вероисповеданий, Для него нет ни иудея ни муслима, ни язычника,ни раба, ни свободного все едины. Нужна ли вашей вере Идентификация?

26 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
"У бога нет религий" (Махатма Ганди)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122527)
Наскоко я понимаю Павлушку грохнули ибо много звиздел не по темам
Не, в моей вере без логина и пароля никак. Читали про Моисея и других? Если им чего от Бога надо было, то они в небеса раз логин и пароль свой, а им оттуда то, что они просили. А иначе никак. А то начнете тут беспредел устраивать: одним то, другим другое и противоположное, и в результате - разруха и хаос. Так что чтоб вступить в мою веру Божию, надо сперва у Бога регистрацию пройти свой логин с паролем получить, ну и степень доступа к сервисам, а потом уж пользуйся на здоровье. Иначе никак. Так что если желающие есть, просите у Бога анкету, заполняйте обязательные поля, - если чего не понятно будет, то Бог и поможет вам заполнить верно, - и это, и пошли с Богом по жизни, и пошли, и пошли, где по одному, где вдвоем или втроем: Бог усмотрит, что, где, кому, чего, зачем ну и так далее. Ну а как без регистрации? Без нее нельзя, ибо вон вас сколько плодится на Земле не зарегистрированных у Бога, и нельзя вам общий доступ к сервисам открывать: в дрыбаган все разнесете и сами погибните, как Адам чуть сам копыта не отбросил и планету чуть в тар-тара-ры не отправил, и посему Господь Бог ему быстренько блокировки поставил в сервисах, иначе и нас с вами бы не было. Ну ладно, это уже другая история. Так что в мою веру без Идинтификации никак нельзя, ибо уж очень много сервисов в вере моей, и многое из невозможного для вас, возможно мне, хотя бы те же события сложить нужные мне, но безопасные для всех остальных. Вот посему Владыка иногда мне весьма большие полномочия дает, ибо ведает, что я даже насекомое без нужды не обижу, а если только наглеть будет и рамсы попутает: кто оно, а кто я. Да, я обладаю великим терпением, но и месть моя тем же комарам и тараканам иногда бывает для них весьма ужасна и трагична, как для них, так и для потомства их. И вы без регистрации им подобны, и если будете людям мешать или Богу, то Бог убьет вас или их руками, или Своими. Так что не наглейте и не мешайте ни Богу ни людям зарегистрированным у Него, ибо это они - люди, ну а вы пока - НИКТО: ни логина ни пароля, так, биомасса, глупая и никчемная.
Наставник (30159)
Это не Иисус стер границы, это Павел отверг все что говорил Иисус (если он вообще что то говорил), а церковь вывернула наизнанку слова и одного и другого.
И эта изнанка стала руководством к святой инквизиции.

"Нет ни эллина, ни иудея..." - имеется в виду, что никого не будет, кроме христиан.
Тех кто по доброй воле не захочет креститься - принУдят, а тех, кто посмеет сопротивляться - уничтожат.
Именно так действовала "святая христианская церковь", которая настолько залила мир кровью, что до сих пор под ногами хлюпает.

И что самое интересное - ни слова раскаяния, ни одной смущенной морды, наоборот - они гордятся своим кровавым прошлым и мечтают о его повторении, благо освященного оружия массового уничтожения выше крыши.