Хорошие блины получаются на бабушкиных чугунных сковородках. На всяких навороченых получается подошва) Я всяко пробовал) С вечера опару поставил, счас разведу)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
у меня вот из блинной муки никогда не получаются))))))) прям беда какая то, вот сама тесто делаю нормально, как блинную разведу так реально хоть ворон ими сбивай))))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ой, молодец))))
Согласен - на таких и пеку!)
Верховный Наставник (145811)
Да блины пекутся конкретно на чугуне.Сковорода должна быть 4 мм толщиной.Сковороду прокалить перед жаркой промазать подсолнечным маслом.Все остальные сковородки для этого не годятся.
Ручки в ж0пе потому что наверное
Советник (3078)
Ими ещё драться эффективней получается. А у нынешних сразу ручка долой!!
Хранитель Истины (266776)
а самые вкусные блины были у моей бабушки... когда она пекла их в русской печи... помню, у неё была сковорода чёрная чугунная диаметром сантиметров сорок... становилась моя родная на пост перед печью, разогревала эту самую сковородку, натирала её куском сала, выливала тесто - и в жар... блин сразу пёкся с двух сторон, и переворачивался только в готовом виде на специальную деревяную доску,покрытую льняным полотенцем... постепенно горка блинов достигала в высоту чуть ли не размера сковороды...
когда собиралась многочисленная родня, ведёрный самовар очень помогал уничтожению всей этой массы...
хорошо было...
Наставник (80510)
ерунда)просто у некоторых руки из попы растут,кто умеет готовить хорошее тесто...спекут на чём угодно их вкусными)
Мудрец (11250)
Три условия: нужный нагрев, смазать сковороду обязательно. Тесто необходимой густоты.
Просветленный (644130)
я на блинных сковородах пеку любые-и хрустящие,сахарные,и кефирные ,и дрожжевые, и с припёком... отличные блины. кстати-две блинницы,одна чугуная- на всех трёх отлично