Откуда взялись образ и подобие, по которому Бог сотворил человека? Кто сотворил Бога?

Тока не надо вот этого "Бог был всегда"... Надоело...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (176751)
Если бы жрал водяру - рассказал бы, в пьяном угаре какую-нибудь чушь по заданной теме! ) А так, не знаю. )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Б[л]ох ет такая сложныя штука, у нее обязательна должон быть СОЗДАТЕЛЬ!
Верховный Наставник (177292)
Ну, мало ли кому что надоело...
Когда в начале Отец Непознаваемый, Не имеющий Бытия, Бесполый пожелал, чтобы его Неизреченный [Первый Логос или Эон] был рожден, и Его Невидимый облекся в форму, Его уста отверзлись и произнесли Слово, подобное Себе Самому. Это Слово [Логос], стоя вблизи, явило Ему, чем Оно было, проявив себя в образе Единого Невидимого (Филон Александрийский).