В какой христианской книге бог написал верующим женщинам, что им нужно разговаривать матом?

Где написано, что названия половых органов, а так же полового акта, самые лучшие слова для проповедей?
А церковь между прочим говорит, что Сквернословие - это блуд.
Матерная брань, символизируя такое обнажение, заставляет преодолеть этот наивысший градус стыда, разрушая защитную стену стыдливости и подвергая человека в бесстыдство. Ведь «предварение стыда есть бесстыдство» (святитель Григорий Богослов). Там же, где бесстыдство — нет Бога.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (111938)
Тебе давным-давно объяснили, что все христианские писания, равно как и святоотеческое наследие, нужно уметь читать между строк... вот между строк как раз матом и написано...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122652)
Жития протопопа Авваакума им же и написанные. Стоко матов по отношению к никонианам, я даже в армии не слыхивал.
Знаток (336)
Людмила, знает в этом толк, она б тебе ответила по мове протестантской)
Наставник (74739)
Вообще-то о сатане об бесовщине написано в Библии, а ты типа не знала??

И еще там написано - “Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие” (Матф.7:22-23).
ерундень полная
местные верующие не стеснятся давно ни мата.ни блуда..ни прочих излишеств
Бог все простит как грится)
... какой "бог"?...

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Хранитель Истины (334458)
Да чего там только не напмсано! Всё дело в трактовках. Кому как нужно, тот так и трактует. Вона, педерасты и то нашли себе в Библии опору и поддержку.
Наверное, сами додумались
эт святый дух действует