Что значит "отстать от жизни"? Это от чего отстать, если жизнь у каждого своя?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
))) не вписался в общепризнанные стереотипы, и только...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (837715)
Это значит не знать, что... кто-то там, кому ещё и 30 лет нет - легенда рока или попа)
Или репа
Хранитель Истины (399716)
А вы их не слушайте. Это выражение придумали дураки и манипуляторы.
Верховный Наставник (140568)
Так-то оно так, конечно, но вот, к примеру, если в эпоху поголовной компьютерной грамотности какой-либо человек не владеет или плохо владеет компьютером, то он, вне всякого сомнения, безнадежно отстал от жизни. Ну, если он не из племени Мумба-юмба)
Верховный Наставник (122723)
ну вобщем то да... но пигмеев к современным людям чота не относят... не знаешь почему?
Наставник (86346)
кроме своей жизни есть ещё общество, жизнь социума. от неё можно отстать. есть отсталые страны, отсталые люди. это как бабушка, которая не доверяла электричеству и пользовалась керосиновой лампой у Ильфа и Петрова
Наставник (43600)
это значит что ты постарела. то что влекло было интересно тебе 10 лет назад, уже не интересует но при этом пытаешься убедить окружающих в обратном
Наставник (54158)
Отстать от жизни - это, по-моему, без продыху учить окружающих как жить правильно,
не осознавая, что жизнь у каждого своя. )
Хранитель Истины (462266)
Это пользоваться Wind 95 в то время как все вокруг давно уже пользуются Wind 7, 8, 10 ...
Магистр (1661)

Хранитель Истины (306720)
Это когда сзади, но в том же стаде...
Хранитель Истины (334515)
От общих стереотипов и не более того.