Читать - надо. Но самые первые писатели ведь не читали книг?..)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (107003)
Первые писатели читали природу... раньше это умели все, но не все умели писать...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (102399)
Многие электрики вообще закон Ома не знают и ничЁ
Тогда уметь слушать
Просветленный (649783)
Они, может, и читали бы.
Но тогда книг вообще не было.
Наставник (43407)
Почему же не читали?
Первые книги были записью былин, легенд и подобного с чужих слов.
Ну и летописи.
Тех кто их писал полноценными писателями назвать нельзя.
Так что когда появились именно писатели.
То есть те кто и сочиняют, и пишут сами.
Возможностей для чтения у них хватало.
Хранитель Истины (444700)
Книги появились сразу как появился человек разумный. Первые книги на глиняных табличках появились еще 3300 лет до нашей эры. Это была клинопись. Так, что и писатели и читатели появились практически одновременно.