Доверчивость — это плохо или хорошо? По 100-балльной шкале доверчивости... У Вас сколько вырисовывается баллов?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (169813)
Доверчивость по сути - это ребёнок, безответственный...слепой в своей наивности и жажде жизни...)
Поэтому невозможно занести ее в категорию *плохо*...нельзя, потому что детство - это необходимый этап в жизни каждого человека..А вот что из этого вырастет....Недоверие...неумение Доверять ...или интуитивное понимание того, где можно доверять, а где нет ...это уже вопрос сугубо индивидуальный и зависит от многих факторов..
В идеале взрослый человек должен перейти именно на то последнее мной озвученное интуитивное понимание.....что происходит увы...далеко не всегда..)

у меня 50 на 50)))
я вроде и доверчива, но я понимаю, что это во мне есть и стараюсь быть более внимательной и рациональной в общении с людьми, поэтому доверяю уже далеко не всегда и не всем..)))

Доброго дня))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
плохо это.плохо..
но с этим невозможно бороться,каждый раз одни и те же грабли..
Хранитель Истины (390777)

Я не хожу по граблям, я по ним... танцую.

Верховный Наставник (152714)
20 баллов. И это ещё очень много
Хранитель Истины (371180)
не верь не бойся не проси а если что не голоси
Наставник (49362)
стремится к нулю. Это плохо, это - потеря интереса к азарту ходить по граблям)
Наставник (35786)
0 -примерно по вашей шкале. чай не шашнадцать мне)
Наставник (68201)
10, наверное.