Вот люди вставляют в крышки от кастрюль пробки от бутылок, чтоб не горячо было браться, но держаться за пробки неудобно, почему бы не продавать специальные силиконовые вставки за которые будет удобно держаться?

Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (185638)
Есть кастрюли, у которых не греются ручки). Французские.
Говорят, это не навечно. У меня они два года. Пока, не нагреваются).

Есть вот такие силиконовые человечки, вставьте вместо пробки):

Прилипают намертво). Не отвалятся.

Вот такие крышки классные есть:

И такие тоже ничего:

Можно купить крышки отдельно. Разного диаметра. Наши, российские.

Берегите руки!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Почему бы не покупать нормальную посуду или не пользоваться прихваткой?
Хранитель Истины (324337)
Это какие-то древние кастрюли.. У меня сейчас крышки с силиконовым покрытием ручки.
Вы не правильно пробки вставляете.у меня все удобно держать
Наставник (97797)
И силиконовые продаются, и прихватки специальные для таких крышек. Но я уже все подобные крышки заметила современными, с силиконовыми и пластиковыми ручками (да-да, крышки тоже отдельно продаются)
Нет у меня таких пробок и кастрюль таких,кстати,тоже......)
Это у вас просто пальцы толще,поэтому и неудобно,как вариант могу предложить убрать оригинальную ручку,пробить крышку насквозь и прикрутить на саморез удобный кусок деревяшки)