А за счет чего вдруг средняя продолжительность жизни в РФ с 66 лет в 2015г подскочила аж до 71лет в 2016г? Цены на нефть упали или Бог приказал тянутся до 120 годков, как в былые времена?

Исходя из приведенной ниже таблицы можно сделать неутешительные выводы для россиян, которые со средней продолжительности жизни в 66.05 лет оказались на 129 месте в мире. Больше чем в России среди стран СНГ живут в Азербайджане - 66.3 лет, Казахстане - 67.35 лет, Украине - 68.1 лет, Туркмении - 68.35 лет, Киргизии - 68.9 лет, Беларуси - 70.2 лет, Армении - 72.4 года, Грузия - 76.55 лет.

Что касается мира, то явными лидерами по продолжительности жизни в 2015 году являются Япония, Сингапур и Франция, 82.15, 82 и 81 год соответственно, а аутсайдерами - страны Африки, где продолжаются военные конфликты, Замбия, Ангола и Свазиленд - 39.5, 37, 65 и 32,2 года соответственно.

Источник: Средняя продолжительность жизни в России и странах мира в 2015 году сайт bs-life.ru
Дополнен 8 лет назад

пардон, не ту табличку всунули((

Быт.6:3 И сказал Господь [Бог]: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками [сими], потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет.
Дополнен 8 лет назад
Ровно на пять годков и повысилась чтоб пенсионный срок выхода повысить до 65 годков.
Партия сказала надоть, а Минздрав ответил есть!
Но закладывают оплаты пенсий на 12. лет вроде , выходит за 6 лет которые люди не дожили гос-во в карман себе кладет?
и чё?
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (83943)
Ну ипотеку же надо успеть выплатить...скоро до 120 и будем жить, куда деваться))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (231924)
Вряд ли цена нефти может повлиять на продолжительность жизни.