Почему люди живут так мало, а какие-то медузы живут вечно? Почему не наоборот?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Это из серии - гладко было на бумаге, да забыли про овраги
Бессмертная медуза нутрикула (Turritopsis nutricula).

Но в конце прошлого века это животное раскрыло одно из своих удивительных свойств - способность жить вечно.
Лавры открытия бессмертности этой медузы принадлежат итальянцу Фернандо Боэро, который совершенно случайно обнаружил в высохшем аквариуме, где, кроме рыбок и других животных, жили несколько особей Turritopsis nutricula, странные полипоидные образования. Рассмотрев находку внимательнее, ученый обратил внимание, что эти крохотные полипы напоминают медуз Turritopsis nutricula, но только без щупалец.
Удивленный Боэро удалил всех погибших животных из аквариума, оставив лишь странную находку, и наполнил его водой, решив проверить - живы ли обнаруженные полипы. Через некоторое время они ожили и стали развиваться, затем от полипов начали отпочковываться крохотные особи медуз Turritopsis nutricula.

Самое долгоживущее существо планеты
Итак, теоретически медузы способны жить вечно – на деле все обстоит несколько иначе. Произведение потомства даже у таких нерадивых родителей, как медузы, - процесс немаловажный.

Словно утратив все силы, большая часть медуз погибает, выбросив в море половой продукт (яйцеклетки либо сперматозоиды). Ты готов умереть от этого

Медузам доступно вегетативное, то есть бесполое размножение. Отдельная утраченная часть тела животного - например, щупальце - способна отрасти заново в довольно короткий промежуток времени. Более того, если разделить медузу на несколько частей, из каждого фрагмента со временем разовьется полноценная взрослая особь!

А ты прикинь если у тебя был только один недруг, то сколько их будет потом. А оно тебе надо
И куда нам потом всем деться то будет

Поясню на пальцах про первобытный оргазм. Медузы в Японском море уничтожают рыбацкий улов. Медузы Намура достигают веса более 200 кг и имеют зверский аппетит. Питаются они планктоном, но рыба в сетях, отравленная ядовитыми стрекалами, становится негодной для употребления. И вот отчаявшиеся рыбаки в резиновых сапогах и комбинезонах большими ножами убивают студенистых морских тварей. Однако в момент гибели срабатывает природный инстинкт - медузы испытывают оргазм (извините за вульгарное упрощение) и выбрасывают свои яйца (самки) и сперму (самцы). Каждая убитая медуза оборачивается миллионами новых полипов, которые легко могут превратиться в медуз.
Половая жизнь медуз Намуры: смерть для них лучший призыв к сексу, считают японские ученые.