Почему с теми , кого мы не любим , нам гораздо проще , чем с теми , кого любим?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (183642)
1. Мы ведём себя естественно. Нет необходимости постоянно контролировать себя и стараться нравиться.
2. Когда любишь, больше претензий. Повышенная ранимость и сентиментальность и постоянно мучает вопрос о взаимности.
Это напрягает и изматывает.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А вот не соглашусь. крайне сложно с теми, кто нас любит.
там не задень его чувства, там слова подбери. там правильно дай понять что мол.. не судьба.
и ведь не с первого раза понимают а порой только жёсткость и выручает. нет, непросто это..
Наставник (84299)
потому что мы более уверены в себе, когда не паримся
Наставник (48322)
Скорее это ошибочное мнение,таких не подпускают близко,либо надо быть таким,что все себе позволить,это все перевернуть.От тех кто не любим на расстоянии держусь,скорей не подпускаю.
Просветленный (594851)
Мне одинаково легко со всеми кроме дураков.