Вот только вас России и не хватало!) +

Вооруженный конфликт в Украине, который начали российские оккупанты, может перейти в Балтию. Причиной этому есть очевидное желание Путина ограничить военное присутствие США в Европе. Об этом написано в ежегодном отчете внешней разведки Эстонии.

Новость передает «Пресса Украины».

В документе сообщается, что просчеты российского командования могут послужить причиной вооруженного конфликта в Балтии. Это объясняется тем, что российские власти могут увидеть искаженную картину реального, решив, что со стороны Запада идет военная опасность.

Также внимание акцентировано на том, что Кремль готовый в любой момент использовать военную силу в Балтии, если начнется конфликт с НАТО.

«Если Москва будет не в состоянии адекватно ответить, то попытается укрепить свои позиции, создавая очаги напряженности в Балтии», - написано в документе.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (217026)
Внешней разведке в Эстонии нужно оправдывать свое существование. Эстонским разведчикам тоже хочется кушать хлеб с маслом.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Божественный Гуру (1272618)
Раздувают затухающий костёр антироссийской истерии.